social bookmarks
facebook
google plus+

Medagliere Albo d'Oro

 

ALBO D'ORO
2015
Vozza Antonio

 

Campione d'Italia Indoor 18 m.

Rimini 31 gennaio 2015

 

ORO INDOOR

INDIVIDUALE

RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2014
Vozza Antonio, Montanino Luigi e Sarno Michele

 

Campioni d'Italia e Nuovo Record Italiano 40 mt. a Squadra punti 1996

Chieti 12 settembre 2014

 

ORO OUTDOOR

SQUADRA

RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2014
Vozza Antonio
Campionato Regionale Outdoor 2014
Salerno
ORO OUTDOOR

ASSOLUTO

RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2014
Vozza Antonio
Campionato Regionale Outdoor 2014
Salerno
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2014
Vozza Antonio, Montanino Luigi e Di Furia Marco
Campionato Regionale Outdoor 2014
Salerno
ORO OUTDOOR
SQUADRA RAGAZZI
MASCHILE OLIMPICO
2010
Russo Antonio
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2010
Colella Maria Elisabetta
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
FEMMINILE OLIMPICO
2010
Marra Mario
Campionato Regionale indoor 2010
Rotondi (AV)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE OLIMPICO
2009
LUCA DI BENEDETTO, ANTONIO RUSSO, GIOVANNI MARRA
GARA DI CAMPOBASSO DEL 22 NOVEMBRE 2009 - RECORD ITALIANO INDOOR A SQUADRA ALLIEVI COMPOUND
PRIMATO INDOOR
SQUADRA ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2009
Benedetta Boccia
Campionato Regionale H-F 2009
Castelvetere sul Calore (AV)
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE RAGAZZI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Maria Elisabetta Colella
Campionato Regionale H-F 2009
Castelvetere sul Calore (AV)
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE MASTER
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Ocello Francesco
Reynaud Mauro
Palaia Rosario
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Palaia Rosario
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Ocello Francesco
Reynaud Mauro
Palaia Rosario
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
Lerro Michela
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
SQUADRA SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Marra Giovanni
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE ALLIEVI
MASCHILE COMPOUND
2009
Ocello Francesco
Campionato Regionale - Pontecagnano Salerno 28 giugno 2009
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Luca Di Benedetto
Antonio Russo
European junior cup 1 fase - Legnica - Polonia dall'11 al 16 maggio 2009
ORO OUTDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Luca Di Benedetto
Campionati mondiali indoor Rzeszow - Polonia
ORO INDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Luca Di Benedetto
Giovanni Marra
Antonio Russo
Campionati Italiani indoor - Montichiari (BS)
ORO INDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Mario Marra
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE MASTER
MASCHILE OLIMPICO
2009
Luca Di Benedetto
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Carmen Salzillo
Michela Lerro
Maria Elisabetta Colella
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
SQUADRA SENIORES
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Mauro Reynaud
Rosario Palaia
Aniello Del Vecchio
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
SQUADRA SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2009
Antonio Russo
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2009
Carmen Salzillo
Michela Lerro
Maria Elisabetta Colella
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
FEMMINILE OLIMPICO
2009
Luca Di Benedetto
Antonio Russo
Mauro Reynaud
Campionai Regionali - Aversa (CE)
ORO INDOOR
SQUADRA ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati Italiani indoor - Reggio Emilia PRIMATO ITALIANO O.R. 12 frecce
PRIMATO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
Campionati europei indoor - Torino
ORO INDOOR
SQUADRA JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
European junior cup 1 fase - Punta Umbra Spagna
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE SENIORES
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
European junior cup 2 fase - Batumi Georgia
ORO OUTDOOR
INDIVIDUALE JUNIORES
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
European junior cup PRIMATO EUROPEO FITA 1380 punti
PRIMATO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
European junior cup PRIMATO EUROPEO 70 mt 343 puntii
PRIMATO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
3994 punti Antalya Turchia
PRIMATO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2008
Luca Di Benedetto
O.R. 24 frece 223 Antalya Turchia
PRIMATO OUTDOOR
INDIVIDUALE ASSOLUTI
MASCHILE COMPOUND
2006
Antonio Russo
Campionati Italiani indoor - Reggio Emilia
ORO INDOOR
INDIVIDUALE  
MASCHILE OLIMPICO
2017  Arcieri Campani Capua (Caserta) Scuola Tiro con l'arco a Capua (Caserta)   Powered by Webproject A.R.